Кто иллюминаты в России
Богатство, уважение и дьяволу служение
Кто стоит за сетевым разоблачением масонов, иллюминатов и сатанистов
Фото: Regis Duvignau / Reuters
В начале февраля пользователи сети обвинили американскую поп-певицу Леди Гагу в служении сатане и участии в формировании нового мирового порядка из-за феерического выступления во время Супербоула в Хьюстоне. «Лента.ру» рассказывает о том, как сторонники теории заговора устраивают «охоту на ведьм» в интернете и к чему это приводит.
Попсовые иллюминаты
Один из самых параноидальных людей в США, по версии Rolling Stone, — основатель интернет-проекта InfoWars и конспиролог Алекс Джонс, известный своими громкими разоблачениями масонов и пропагандой многочисленных теорий заговора: от обвинений в том, что полет американцев на Луну был мистификацией, до утверждений, что теракт 11 сентября подстроило ЦРУ. Именно он первым выступил против концерта Леди Гаги.
Накануне шоу Джонс призывал своих последователей отказаться от его просмотра, поскольку выступление певицы на Супербоуле — темный ритуал, во время которого она будет в костюме из плоти. «Организаторы мероприятия решили осквернить Америку, сломать нашу волю и заставить нас подчиниться», — уверял конспиролог.
WOW. Amazing. @ladygaga’s #PepsiHalftime Show! #SB51 https://t.co/z9vCKRBKkC
Как ни странно, многие в сети поддержали Джонса и призвали всех неравнодушных граждан противостоять «злой ведьме». «Гага — иллюминат. И это факт», — безапелляционно заявлял один из последователей InfoWars.
Подобные обвинения в адрес популярных музыкантов звучат далеко не в первый раз. В 2016 году под подозрение «диванных» конспирологов попала R’n’B-певица Бейонсе, которая на 50-м Супербоуле изобразила пальцами треугольник.
Сторонники теории заговора тут же записали певицу в ряды иллюминатов, где уже числились Мадонна, Рианна и рэпер Jay-Z.
Последний оплот
Сотрудники InfoWars очень любят обнаруживать масонов и последователей Бафомета среди поп-звезд. Для этого достаточно как-то по-особому сложить пальцы, использовать тематическую атрибутику или, не приведи господь, надеть футболку со всевидящим оком. По словам Джонса, таким образом популярные личности публично афишируют свое могущество с целью расширения власти.
Несмотря на критику скептиков, читатели InfoWars уверены, что тайные знаки — не выдумка и не случайность. «Все это скрытые послания от доминирующих элит к управляемому телевидением обществу. Большинство даже не понимает, что происходит. Если эти жесты ничего не означают, то зачем они?» — рассуждают конспирологи.
Фото: Olivia Harris / Reuters
В перерывах между поисками тайных знамений в одежде знаменитостей Джонс уделяет внимание нарушениям гражданских свобод, мировому правительству и тому, что, по его словам, замалчивается американскими властями. В этом неутомимому конспирологу помогают анонимные пользователи крупнейшего имиджборда 4chan и посетители ресурса Reddit, которые время от времени проводят самостоятельные расследования и выводят на чистую воду очередного иллюмината.
Джонс разоблачает богатейшие и влиятельнейшие семейства мира, контролирующие, по его словам, международные финансовые потоки и определяющие мировую политику, экономику, религию.
Борьба против дьявола
На YouTube-канале The Alex Jones Channel любой интересующийся теориями заговора найдет множество роликов, посвященных династии Ротшильдов — еврейскому семейству банкиров и общественных деятелей с историей, восходящей к XVIII веку. Джонс оценивает общее состояние Ротшильдов в 500 триллионов долларов и уверен, что представители этого клана владеют практически всеми центробанками в мире. «Они финансировали обе стороны в каждой войне со времен Наполеона. Ротшильды владеют вашими новостями, СМИ, нефтью и вашим правительством», — говорится в одном из эфиров InfoWars.
Последователи Джонса пытаются расследовать деятельность множества элитных сообществ, таких как Бильдербергский клуб, членов которого подозревают в организации мирового правительства, Трехсторонняя комиссия и Богемская роща.
Кадр: INFOWARS.SU / YouTube
Расследования обычно подаются под соусом из удивительных фактов. Например, ведущие InfoWars периодически заговаривают о поразительном сходстве Барона Джейкоба Ротшильда с персонажем мультсериала «Симпсоны» — сказочно богатым владельцем атомной электростанции Чарльзом Монтгомери Бернсом. Упоминают и о том, что Крест Святого Петра на папском троне (перевернутый крест, изображенный в соответствии с римско-католической традицией) — знак дьявола, а ООН на самом деле была создана люцеферианами для порабощения мира.
Сюжеты об иллюминатах-сатанистах и скрывающемся в названии «Макдоналдс» инфернальном числе 13 привлекают в сети миллионы, по примеру Джонса всюду подозревающих заговоры. Особенно «охотников на ведьм» прельщают тайны ведущих политических деятелей, поголовно состоящих в разных масонских ложах.
Педофильское лобби Вашингтона
В конце ноября 2016 года в интернете распространился фейк о том, что Хиллари Клинтон и руководитель ее штаба Джон Подеста управляют тайной организацией педофилов. Одним из ее основателей назвали хозяина семейной пиццерии Comet Ping Pong Джеймса Алефантиса, входящего в топ-50 самых влиятельных людей Вашингтона по версии GQ.
С подачи InfoWars посетители Reddit обнаружили в выложенной в октябре на WikiLeaks переписке Подесты «секретный код» PizzaGate, якобы созданный политической элитой США для передачи сообщений о сексуальных связях с детьми. Теория мгновенно обросла тонной косвенных доказательств, а представители Демократической партии США, и особенно хозяин пиццерии, оказались в достаточно щекотливом положении.
Джон Подеста. Фото: Lucas Jackson / Reuters
Развернулась масштабная травля Алефантиса и сотрудников Comet Ping Pong. Дошло до угроз расправы. Гражданские активисты не поленились устроить круглосуточное дежурство, периодически ловили насмерть перепуганного Алефантиса и заставляли его проводить экскурсии по подвалам семейного ресторана.
Апогеем стал визит вооруженного винтовкой жителя Северной Каролины Эдгара Мэддисона Уэлша, решившего лично проверить Comet Ping Pong. В рамках общественного расследования он вошел в ресторан и устроил там стрельбу. Через несколько минут к пиццерии прибыли полицейские, Уэлш был арестован и обвинен в нападении с применением оружия.
Дружить с Трампом
Телеканал CNN обратил внимание на то, что скандал с PizzaGate начался практически одновременно с попытками демократов добиться пересчета голосов в трех штатах и изменить результаты президентских выборов в США. Сотрудники телеканала установили, что между президентом США Дональдом Трампом и Джонсом сложились теплые, почти дружеские отношения. Оказалось, что Трамп не только часто заходил на InfoWars, но и слово в слово повторял некоторые мысли и высказывания главного конспиролога Америки. «Этот человек — будущий президент США. И он прислушивается к InfoWars, а значит, все это было подстроено», — заявили в эфире телеканала.
Журналисты утверждали, что InfoWars совместно с Трампом распространяли слухи о поддержке Бараком Обамой террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). «ИГИЛ почитает Обаму. Он основатель ИГИЛ», — цитирует CNN одну из речей Трампа.
Сотрудники CNN сообщили, что президент США лично связался с Джонсом и пообещал ему поддержку. «Слушай, Алекс, я разговаривал с главными мировыми лидерами, но это не важно. Я хочу поговорить с тобой и поблагодарить твою аудиторию», — приводят журналисты слова Трампа.
В CNN также отметили, что в Twitter-аккаунте Трампа есть ссылки на InfoWars с информацией о том, как тысячи мусульман в Нью-Джерси праздновали годовщину трагедии 11 сентября.
I LIVE IN NEW JERSEY & @realDonaldTrump IS RIGHT: MUSLIMS DID CELEBRATE ON 9/11 HERE! WE SAW IT! https://t.co/1SksZU9qlj
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 26 нояб. 2015 г.
Удивительно, но нельзя исключать того, что сайт под управлением параноидального конспиролога служит источником информации для лидера одной из ведущих мировых держав. «Говорить о проблеме в прямом эфире и слышать, как Трамп повторяет это слово в слово двумя днями позже. Это просто невероятно», — хвастается Джонс.
Иллюминаты – кто это и есть ли они среди нас?
Мало кому известно, кто такие иллюминаты, хотя краем уха слышали этот термин. Как оказалось, это представители организации, которая с момента основания свою деятельность осуществляет под грифом секретности. Ее представителя можно найти в любом уголке мира. Иллюминаты не подходят под категорию простых людей, а при их виде невольно начинаешь испытывать мистический страх.
Так кто же такие иллюминаты и чем они занимаются?
Основной идеологией ордена иллюминатов является оккультно-философская деятельность, с помощью которой они тайно влияют на жизнь всех людей на планете. Историки считают, что иллюминаты (их еще часто называют “просветленными”) принимают участие в политической жизни большинства стран. В ордене есть 7 высших иллюминатов, которые наделены большей властью. Подготовку этих персон ведут со дня их рождения. Каждый рядовой иллюминат выполняет свою миссию, среди которых могут быть и такие, которые способствуют развитию вооруженных конфликтов или финансово-политических кризисов. Так какие же качества характера присущи иллюминатам:
- все они умны и расчетливы, обладают самыми разными талантами;
- как руководители они бесчувственны и бессердечны, все обычные люди для них просто марионетки.
Иллюминаты – символы и знаки
Самым известным символом иллюминатов является пирамида. Она присутствует и на долларовой купюре. Каждый символ несет в себе какой-то смысл, так вот пирамида символизирует принцип устройства общества: между людской массой и “просветленными” четко просматривается “пропасть”. Кроме пирамиды есть и другие знаки иллюминатов, среди них:
- “Око Озириса”- его можно увидеть на вершине пирамиды. Его принято считать охраняющим глазом, сакральный смысл которого кроется во власти и превосходстве над обычными смертными.
- Сова Минервы – символизирует знание и мудрость, этот знак иллюминатов не очень известен.
- Novus Ordo Seclorum – выражение на латинском, которое в переводе означает “новый порядок веков”.
Иллюминаты – миф или реальность?
На протяжении многих веков люди пытаются разгадать, существуют ли иллюминаты на самом деле? Каждый член этой организации стремится к мировому господству, поэтому диктаторов, которые предпринимали попытки завоевать весь мир, можно отнести к ее представителям. Среди иллюминатов 13 самых известных семей и это Рокфеллеры, Кеннеди, Ротшильды, Онассисы и др. То, что этот тайный орден существует, доказывает существование таких организаций, как ЕС и ООН, главной целью деятельности которых является предотвращение войн и объединение стран.
Откуда взялись иллюминаты?
Как только начинаешь изучать историю культа, начинаешь многое понимать. Оказывается, начальные зародыши появления культа появились приблизительно 2 тыс. лет назад. Среди его первых представителей – почитатели Кибелы, которая была греческой богиней. Основателем культа был жрец Монтан. По его указанию проводились очень жестокие ритуалы, во время которых жертва получала страшные увечья. В период формирования культа во всем мире еще господствовало язычество, несмотря на это в его основу были положены христианские догмы. Сектантов называли “просветленными”, т.е. людьми, наделенными тайными знаниями. Несмотря на это, секту подвергали гонениям и язычники, и христиане, потому что ее представители мало чем напоминали их.
Благодаря гонениям, учение начало распространяться по свету. Например, к иллюминатам было причислено братство сирийских дервишей, которые поклонялись божественному свету. Братство существовало на 4 века позже культа Кибелы. Его представитель странствовали по свету и лечили людей заговорами и молитвами. За это простой люд уважал их. Но властвующие структуры не желали признавать братство законной организацией, поэтому дервишей преследовали и некоторых даже публично казнили.
Теория укрепления иллюминаторов
Затем тайное учение в 15 веке возродилось в Афганистане. Последователи Баязета Анзари называли себя “просветленными” и преследовали цель завоевания всего мира. Приверженцы учения стремились получить магические знания, которые должны были привести их к достижению цели. Они даже предприняли попытку завоевать Персию и Индию, но самонадеянность руководителей культа помешала претворить это в жизнь.
И вот в самом конце 18 века иллюминаты появились во Франции. Во главе их тогда стояли польский масон Габриенки и монах Жозеф де Периетти. Иллюминаты в ту пору опутали своей сетью всю Европу, а самой многочисленной стала Лондонская группа. Интерес к культу стал настолько огромным, что даже в то время вышла книга под названием “Тайные общества”, где автор описывал страшные ритуалы приверженцев культа. Но в большинстве своем все они были плодом воображения автора книги.
Пожалуй, самым известным обществом был Орден баварских иллюминатов. Он был основан в Ингольштадте на рубеже 18-19 веков. Во главе ордена стоял теолог и философ Адам Вейсгаупт. С этим орденом связывают разработку множества разнообразных теорий заговора, которые касались завоевания мира, господства над людьми, контроля над научными и денежными ресурсами.
Как распознать иллюмината?
Иллюминатом может стать далеко не каждый, потому что в высшее общество принимают не всех. Потенциальный иллюминат должен проходить сразу по нескольким признакам, среди которых:
- обладать богатством, быть влиятельным и амбициозным;
- быть потомком могущественной фамилии;
- получить образование в престижном ВУЗе, желательно в таком, как Йельский Университет, где основано общество “Череп и кости” для молодых иллюминатов.
Философия иллюминатов
Идея, которую преследует тайное общество иллюминатов сводится к тому, чтобы привести общество всего мира к новому порядку, в котором нет зависимости от религии и отсутствует иллюзия идеалов. Приверженцы культа хотят возвыситься над временем и пространством, считая себя выше всех законов мира и людей, живущих в нем. Обычные люди являются для иллюминатов лишь пешками в той игре, которую они ведут.
Чего хотят иллюминаты?
Цель иллюминатов остается неизменной со дня основания этого культа – тотальный контроль над мировым порядком посредством управления людьми. Инструментами достижения этой цели являются следующие приемы:
- коррекция общественного мнения с помощью литературы, СМИ и слухов;
- поощрение низменных привычек, к которым относится гомосексуализм, беспорядочная половая жизнь, поиск удовольствий;
- подмена духовных взглядов, внедрение пустых идей, сплошной демагогии;
- подавление сильных личностей, лишение их поддержки;
- запугивание общества войнами, организация беспорядков, распространение заразных инфекций;
- разработка законов, которые направлены на ухудшение образования, подрыв свободы личности;
- использование помощи государствам, чтобы привлечь их на свою сторону.
Иллюминаты и масоны – разница
С одной стороны иллюминатов и масонов можно считать сходными по мировоззрению. Даже в 18 веке их представители переходили из одного общества в другое. Даже посчитали, что культ иллюминатов изжил себя и масоны стали преемниками “просветленных”. Но между этими обществами есть существенная разница: если иллюминаты использовали власть и деньги в качестве инструмента воздействия на людей, то масоны предпочитали проводить мистические обряды.
Кто противостоит масонам и иллюминатам?
Иллюминаты и масоны принадлежат к старейшему обществу, к так называемому “клубу джентльменов”. Но в мире много сообществ, которые открыто противостоят им. Среди них Орден Дракона, который поддерживают семьи Стюартов, Габсбургов, Романовых. Среди противостоящих масонам адепты ордена Белого орла и лебедя, приверженцы Мальтийского ордена и др.
Как стать иллюминатом?
Основную массу иллюминатов составляют масоны и представители ордена “Череп и кости”. В этом студенческом обществе нет посторонних, только выходцы из влиятельных и богатых семей. Но адептами культа могут стать и другие люди, которые обладают каким-либо талантом. Это могут быть певцы, ученые, актеры. Каждая их кандидатура рассматривается ложей иллюминатов, после чего принимается решение: если все будут “за”, а 3 голоса “против”, претенденту откажут в членстве.
Иллюминаты в шоу бизнесе
- Мадонна – является поклонницей оккультизма и, говорят, она относится к иллюминатам.
- Рианна – чистый иллюминат, в качестве опознавательного знака использует “сатанинское приветствие”.
- Бейонсе и Jay-Z оба являются членами общества.
- Джастин Бибер – рожден в семье масонов и сам является приверженцем этого общества.
- Леди Гага – пользуется символикой иллюминатов и психологическими приемами для привлечения зрительской аудитории.
- Бритни Спирс – оказывается, ее проблемы с психикой объясняются воздействием мистического общества.
Иллюминаты – интересные факты
Можно сделать вывод, что иллюминаты – это реальная сила, правящая миром. Они вершат судьбы как отдельных личностей, так и народа в целом. Кто-то считает президента США Дональда Трампа королем иллюминатов. То, что он одержит победу на выборах, предсказал мистик из Португалии Горацио Вильегас. Он также предсказывает, что при Трампе начнется третья мировая война. Некоторые историки считают, что среди иллюминатов были такие всемирно известные ученые, как Исаак Ньютон, Леонардо да Винчи, Николай Коперник, Галилео Галилей.
В иерархии ордена все не так, как в обычном обществе. Человек может занимать важный государственный пост, а в ордене быть рядовым иллюминатом, который не имеет права принимать решения. А вот владелец маленького кафе или отеля может в ордене быть наделен властью.
15 организаций, которыми предположительно управляют иллюминаты (16 фото)
Ах, иллюминаты. На протяжении многих лет различных политиков, звезд и олигархов подозревают к причастности к этой мистической группировке. Сторонники этой теории заговора полагают, что иллюминаты контролируют все происходящее в мире втайне от нас. Но в принадлежности к ним подозревают не только отдельных личностей, но и целые группировки и организации. Какие именно? Вам придется прочитать здесь, потому что они точно не расскажут вам об этом сами.
15. Ватикан
Естественно, какая же это теория заговора без участия католической церкви? Теории кишат секретными ритуалами и жертвоприношениями, и если вы действительно хотите насторожить ничего не подозревающих «овец», лучший способ – приплести религию. Ватикан и католическая церковь стоят во главе любой удачной теории заговора об иллюминатах.
14. Сатанисты
Как и в случае с католической церковью, без сатанистов в теориях заговора никуда. Это едва ли не самый глупый пункт в этом списке, но некоторые действительно считают, что сатанисты принадлежат к иллюминатам, и даже что сам Сатана контролирует их. Можно предположить, что истинные сторонники стараются не привлекать внимания к этому аспекту, так как это слегка сглаживает все остальные теории.
13. Движение «Новая эра»
С этой теорией все довольно сложно. Грубо говоря, главная идея состоит в том, что если бы все люди в мире примирились и сформировали единую религию, это проложило бы дорогу к единому мировому движению, и тогда всех было бы легче контролировать. И давайте будем честными, легче всего контролировать именно нью-эйджеров. Достаточно им улыбнуться и предложить оплатить занятия йогой.
12. Четвертый рейх
Ну, куда же без упоминания Гитлера и его окружения. Эта теория предполагает, что они никуда не исчезли, а действуют из-за кулис, управляя иллюминатами как марионетками. Как только они возьмут все под контроль, они начнут летать на НЛО и захватят мир с помощью путешествий во времени и прочих крутых штук. Да, это действительно теория, самая настоящая. Так что, переходя дорогу, смотрите в обе стороны, чтобы вас случайно не переехал нацист на НЛО.
11. Уолл-стрит
По заверениям сторонников теории заговора, все, что происходит на Уолл-стрит, контролируется иллюминатами. Все экономические бумы и провалы тщательно планируются, просто чтобы заставить нас, глупых овец, поверить в то, что мы на самом деле в ответе за свое финансовое будущее. Действительно, будем честными, если бы такое секретное общество захотело повелевать всем и вся, им действительно понадобилось бы сперва завладеть Уолл-стрит.
10. Крупные нефтяные компании
Кроме Уолл-стрит и мировых финансовых учреждений, чем еще нужно управлять в современном мире, чтобы завладеть им? Конечно же, нефтью. Те, кто в курсе секретного заговора, предполагают, что все страны с развитой нефтяной промышленностью на самом деле находятся в сговоре, хотя со стороны все может выглядеть иначе. Цель в том, чтобы совместно контролировать нефтяные кризисы, периодически повышая и понижая цены, просто чтобы создавать панику среди населения, тем самым поднимая дух патриотизма.
9. Фармацевтическая отрасль
Для успеха подобной операции, конечно же, необходимо заручиться поддержкой фармацевтических компаний. Насколько просто было бы контролировать людей, если бы все они были напичканы лекарствами и покорны? Врачи придумывают психические расстройства и фальшивые болезни и нарочно выписывают своим пациентам слишком много лекарств. По крайней мере, так гласит теория. Лекарства делают людей слабыми и больными, и тем самым снижается вероятность, что они смогут воспротивиться положению дел в мире. Многих врачей обвиняют в причастности к иллюминатам.
8. Рептоиды
Да-да! Вы же не думали, что мы забудем о Рептоидах? В общем, некоторые люди – пожалуй, даже многие, верят, что Рептоиды приняли человеческий облик и правят миром. Именно так. Они прилетели с другой планеты, они ящеры, способные менять облик, и они правят миром.
7. Мировой еврейский заговор
Эту теорию нельзя было не упомянуть в этом списке – уж слишком она популярна. Довольно большая доля населения планеты обвиняет определенную группу людей практически во всем, что происходит в мире. Да, по их мнению, все, что не так с этим миром – вина секретного международного еврейского общества. Хотя в реальности эта теория настолько же абсурдная, как другие в этом списке, к несчастью, многие люди на самом деле до сих пор в нее верят.
6. Коммунисты
По словам некого ученого, «мировое марксистское/коммунистическое движение породили иллюминаты. Когда Ленин, Троцкий, Сталин и их приспешники захватили контроль над Россией и ее республиками и основали коммунистический СССР, они просто следовали плану «Ордена иллюминатов» Адама Вейсгаупта и «Оплота международного масонства» Альберта Пайка». Ох уж эти коварные коммуняки!
5. Орден восточных тамплиеров
Эти ребята были очень странными, в этом сомнений нет. Так что неудивительно, что вокруг них витают слухи о причастности к иллюминатам. Эта организация существовала целуя вечность, и многие оккультные символы произошли именно от нее. Их лидером был Алистер Кроули, и его влияние на различные оккультные сообщества сохранилось до сих пор. Эта связь с иллюминатами довольно туманная, но она все еще существует, и достойна упоминания.
4. Богемская роща
В этом гигантском месте отдыха площадью 2700 акров раз в год проводится собрание самых влиятельных людей в мире. Здесь они облачаются в костюмы, общаются друг с другом с помощью тайного шифра и проводят секретные ритуалы. Нам, овечка, вход воспрещен. Стоит ли удивляться, что это место связывают с иллюминатами? Но, если серьезно – что там на самом деле творится?!
3. Орден белых рыцарей Христа (тамплиеры)
Это филантропическое ответвление масонства заслуживает отдельного упоминания. Очевидно, что они имеют мало общего с рыцарями времен крестовых походов, так что имя только прибавляет им странности. Этот современный рыцарский орден не раз был замешан в подозрительной деятельности с подозрительными личностями, и, опять же, они принадлежат к масонам. Серьезно, кто-нибудь вообще знает, чем они на самом деле занимаются?
2. Череп и кости
Если вы учитесь в Йельском университете, одном из самых престижных учебных заведений в мире, и при этом состоите в тайной организации под названием «Череп и кости», то люди определенно будут о вас говорить. Это тайное общество существует с 1832 года и издавна ассоциируется с иллюминатами и другими темными делишками. Оно окружено столькими секретами и ритуалами, что его участников подозревают в сотрудничестве с ЦРУ – что, конечно же, тоже указывает на связь с иллюминатами.
1. Масоны
Эти ребята по праву возглавляют все возможные теории заговора. Кто они вообще такие и чем занимаются? Хотя ходят слухи, что они втайне контролируют государство, политику, индустрию развлечений и финансов, кто знает наверняка? Скорее всего, правда в том, что они просто скопление великовозрастных придурков, которые тусуются вместе в секретном клубе. Но, будем честными – это еще более странно, чем если бы они втайне правили миром.
Источники:
http://lenta.ru/articles/2017/02/08/conspiracytheory/
http://magistika.com/article/illyuminaty-kto-eto-i-est-li-oni-sredi-nas-1285
http://nlo-mir.ru/teoria/44710-upravljajut-illjuminaty.html